Herrentaschenuhr
Gold 585, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, goldener Innendeckel,österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Innendeckel monogrammiert und datiert 1.4.1878bis 1.4.1912, Springdeckel innen mit Widmungsgravur, sowie Datierung 1965-1978, 1 geschraubter Chaton, Gehäuse nummer 422025, Gehäusedurchm. 53 mm, 82,3 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
23.07.2018 - 17:01
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2018 - 17:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.07. - 19.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Bände I u. II mit farbigem Umschlagbild
- Maria Szantho *
- Email-Armreif